教室配当表_大学ホール・教養講義室棟1号館

大学ホール・教養講義室棟1号館の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

教養講義室棟の設備一覧(DVDプレイヤー,マイク本数などの設備備品類)はこちらから。

 

 平成30年度前期 (H30.6.15現在)

教室名
(定員)

大学ホール
固定(380)

教養講義室棟1号館_1階 教養講義室棟1号館_2階 教養講義室棟1号館_3階

101教室
移動(124

102教室
固定(120)
201教室
移動(96)
202教室
固定(156)
301教室
移動(99)
302教室
固定(156)
1.2  

『健康スポーツ』
E境英俊
B0A251

 

『中国語Ⅰ』
*王欣
A0D110/AD1010

L池田有日子

『フランス語Ⅰ』
*マスドブリュー,クリストフ
A0C105/AC1005

 
3.4

『自然と語ろう』
A松本真悟

『歴史と文芸』
E福田景道

L渋谷、佐々木

『中国語Ⅰ』
*王欣A0D106/AD1006

S葉 文昌

『フランス語Ⅰ』
*マスドブリュー,クリストフ

A0C104/AC1004
E塩津,高塚,丸橋
5.6

『エレクトロニクスのはなし』
S影島博之

L野本瑠美

L片岡佳美

『中国語Ⅰ』
*王欣A0D103/AD1003

 

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B103/AB1003

L毎熊浩一
7.8

 

 

『スタートアップセミナー(Cクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Cクラス)』
○鹿住大助

S縄手雅彦

『スタートアップセミナー(Cクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Cクラス)』
○鹿住大助

9.10

『ジオパーク学入門』
S入月俊明

『スタートアップセミナー(Aクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Aクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Aクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Aクラス)』
○鹿住大助

『スタートアップセミナー(Aクラス)』
○鹿住大助

建築・生産工学概論/建築デザイン概論 

1.2

A舞木,A林,A児玉

『英語ⅠA』
*中井誠一

『山陰のことば』
L野間純平

『中国語Ⅰ』
*丁雷
A0D101/AD1001

L大日方克己

『フランス語Ⅰ』
*マスドブリュー,クリストフ
A0C101/AC1001

『情報科学C6』
S平川正人 

3.4

A児玉,A秋廣

『情報科学C1』
神谷年洋

L福井栄二郎

 

L大庭沙織

L鈴木隆 

S和田健志 

5.6

『心の世界』
H石井徹

6/26,7/17教育企画課(全学共通)

L藤本晴久 L宮澤文雄 L黒澤修一郎

E田中耕司,*寺本

『山陰の歴史-古代・中世-/古代中世の山陰』
L大日方克己

7.8

『山陰の歴史-近世・近現代-』
L小林准士

『地域社会の生活と安全』
○岩瀬峰代

S小浪吉史 L丸橋充拓 L居石正和

 

機器分析化学2
9.10

 

 

 

L古文書ゼミ S小浪吉史

『中級英会話A』
Fオカモト,マイケル
 

L玉樹智文 

E田中耕司,*寺本

『動物の行動』
A尾崎浩一

1.2

 

S*岡本覚

(院)アカデミック英語演習Ⅰ
F廣瀬浩三

7/18○和久田

A門脇、A城

(院)アカデミック英語演習Ⅰ
F梶山秀雄

『日本国憲法』
L黒澤修一郎
3.4

『古代出雲の考古学』
L岩本崇

『王朝の文学』
L野本瑠美

『英語ⅠA』
F廣瀬浩三

中国語Ⅰ
*王欣
A0D103/AD1003

L磯村篤範

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B103/AB1003

『実用微分積分学ⅠA/実用微分積分学Ⅰ』 
S中田行彦

5.6 

7/11L内藤
キャリアセンター

6月,7/11E佐竹易子

6月,7/11E佐竹易子

『ドイツ語Ⅱ』
*上野敬子
A0B219/AB2019

6月,7/11E佐竹易子
7/18学生支援課

6月,7/11E佐竹易子

S松橋英市

7.8

キャリアセンター

6月,7/11E佐竹易子

6月,7/11E佐竹易子 

 

6月,7/11E佐竹易子
7/18学生支援課

6月,7/11E佐竹易子

 
9.10

キャリアセンター

7/4○田中

 

『グローバル・インタラクションB』
Fリスキー、カーメラ

     
1.2

『日本国憲法』
L居石正和

『情報科学A2』
S平川正人

L田中一馬

『中国語Ⅰ』
*王欣
A0D106/AD1006

S田中秀和

『フランス語Ⅰ』
*的場寿光
A0C104/AC1004 

S芦田文博
3.4

『地域開発と環境』
L上園昌武

E百留康晴 

『エレクトロニクスセミナー』
S濱口雅史

『中国語Ⅰ』
*王欣A0D110/AD1010

E長谷川博史

『フランス語Ⅰ』
*的場寿光
A0C105/AC1005

S葉 文昌

5.6  

『情報科学C2』
S加藤裕一

L野間純平 

『中国語Ⅰ』
*丁雷A0D101/AD1001

L上園昌武

『フランス語Ⅰ』
*的場寿光
A0C101/AC1001

S芦田文博

7.8  

『ボランティアと障がい者支援』
○野﨑明彦

 L小林亜希子 L浅田健太朗

E肥後功一

L板垣貴志

『大学生の就職とキャリアA』
○田中久美子

9.10   L近現代史ゼミ

 

『グローバル・パースペクティブ』
*リスキー,カーメラ

S小浪吉史 

L考古学ゼミ

L出口、福井

1.2

『環境の化学』
*清家泰

L高橋正太郎

 

『英米の文学』
Lピーター,チェイニ

『物理のための数学入門』
S武藤哲也

 

『ユーラシアの歴史と民族/歴史のなかの民族Ⅰ』
L丸橋充拓

3.4

『基礎社会学Ⅰ/社会問題と現代』
L吹野卓

 

『スタートアップセミナー(Bクラス)』
○鹿住大助

S波場直之

E正岡さち

『スタートアップセミナー(Bクラス)』
○鹿住大助

『電気と磁気の物理学』
S水野薫

L伊藤光雄

5.6

『日本人の宗教と死生観』
H山﨑亮 

教職科目
E冨安慎吾

L宮本恭子

『死と人間』
L田中一馬

『情報科学D2』
S會澤邦夫

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E108/AE1008

『初級線形代数学Ⅰ』
S中田行彦

7.8

『島根学』
*中野洋平

 

『山陰の自然史』
○瀬戸浩二

『Rubyプログラミング』
L野田哲夫

    6/22E田中俊男
9.10

『環境問題通論A』
A巣山弘介

S會澤邦夫

 

 

『数理・データサイエンス入門』(Bクラス)
L関耕平

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*林河運
A0E216/AE2016
 

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。

お問い合わせ

教育企画課
全学共通教育担当
電話:0852-32-6053