教室配当表_教養講義室棟2号館_1~2階

教養講義室棟2号館1~2階の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

教養講義室棟の設備一覧(DVDプレイヤー,マイク本数などの設備備品類)はこちらから。

 平成30年度前期 (H30.5.25現在)

教室名(定員)

教養講義室棟2号館_1階 教養講義室棟2号館_2階

401教室

移動(100)

402教室

移動(70)

403演習室

移動(21)

404教室

移動(130)

501教室

固定(120)

502教室

移動(47)

503教室

移動(78)

504教室

固定(189)

月    1.2

『中国語Ⅰ』
*丁雷
A0D108/AD1008

『ドイツ語Ⅰ』
F行重耕平
A0B108/AB1008

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E107/AE1007

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B106/AB1006

 

 

 
3.4

S波場直之

 

基礎演習L磯村,上園

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E105/AE1005

 

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド

A0B105/AB1005

 

L武田信明

S*久保恭男
5.6

E御園真史

『フランス語Ⅰ』
*的場寿光
A0C103/AC1003

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E103/AE1003

S新城淳史

E林 高宣

Lピーター,チェイニ

『情報科学D1』
S濱口清治

7.8

6/11E田中径久 

 

専演Ⅱ
L嘉村雄司

6/11E田中径久 L大橋泰夫

L*上野敬子 

教職科目
E猫田英伸

S森戸茂一

9.10

『力と運動の物理学』
S大庭卓也

教職科目
E御園真史

専演Ⅰ
L嘉村雄司

英語リメディアル     

 

S*阪本滋郎

火  1.2

『英語ⅠA』
*青山拓実

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B101/AB1001

 

H長谷川千紘

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*崔在佑
A0E101/AE1001

 

『英語ⅠA』
*浅香加奈子

L毎熊浩一
3.4

『英語ⅠA』
*青山拓実

H磯村実

E新任
(自然)

H佐藤桃子

L藤本晴久

『日本語初級B』
F佐藤智照

『英語ⅠA』
*浅香加奈子

『情報科学C3』
S會澤邦夫

5.6  

L前田しほ

M内田 

 

  E田中俊男

 

L関 耕平
7.8 E御園,泉,柿澤

Lピーター,チェイニ

 

H村瀬俊樹 

    6/12E田中径久 L飯野公央
9.10

E初等教育全教員

E藤井 俊

 

E川瀬,諸岡

『情報科学B2』
坂野鋭

E初等教育全教員 

E初等教育全教員

E初等教育全教員

1.2

『英語ⅠA』
*小葉田尚子

『英語ⅠA』
*壷倉恵子

 

『考古学からみた韓半島の先史・古代文化』
L平郡達哉

『英語ⅠA』
F飯塚登世一

『英語ⅠA』
*伊野家伸一

(院)アカデミック英語演習Ⅰ
*小豆澤美穂

S伊藤文彦

3.4

『英語ⅠA』

*小葉田尚子

『フランス語Ⅰ』
*マスドブリュー,クリストフ
A0C103/AC1003

L入門演習①

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E103/AE1003

『英語ⅠA』
F飯塚登世一

『英語ⅠA』
*伊野家伸一

『英語ⅠA』
*小豆澤美穂

E下村岳人
5.6

『英語ⅡB』
*玉木祐子

『国際文化情報A/Ⅰ
(中国語圏)』
*王欣

M医学部長他

H和氣,稲垣,河野

E熊丸,権藤

『日本語初級B』
F佐藤智照

『英語ⅡB』
F梶山秀雄

『情報科学A1/A3』
坂野鋭

7.8

S*ハーヴィー佳奈

『中国語検定セミナー』
*王欣

 

5/30,6/20E教育学部初年次教育
6/13E田中径久

 

『日本語ⅠB/日本語上級B』
*浅田雅美

『英語ⅡB』
*浅香加奈子
 

『情報科学E1』
六井淳

9.10

 

『弁護士が語る大学のための法律問題』(Aクラス)
熱田雅夫

日本語補講(N1)

英語リメディアル 

 

『弁護士が語る大学のため法律問題』(Bクラス)

大野敏之

『弁護士が語る大学のため法律問題』(Cクラス)

丑久保和彦 

 

1.2

 

5/31○和久田千帆

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E105/AE1005

『ドイツ語Ⅰ』
F行重耕平
A0B105/AB1005

『英語ⅡB』
*ヤマネ,アドリアナ

4/12~『英語ⅡB』
*サルスギバー,ジェニファー

『植物の世界』
A林蘇娟,A赤間一仁

3.4

『中国語Ⅰ』
*丁雷A0D108/AD1008

『ドイツ語Ⅰ』
F行重耕平
A0B108/AB1008

E須﨑康臣

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*林河運
A0E107/AE1007

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B106/AB1006

『英語ⅡB』
*ヤマネ,アドリアナ

4/12~『英語ⅡB』
*サルスギバー,ジェニファー

 
5.6 L居石正和

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B101/AB1001

5/31,6/7
*永島いずみ

H人間科学部教員

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*崔在佑A0E101/AE1001

『日本語ⅠA/日本語上級A』
F佐藤智照

 

教職科目
塩津英樹
7.8 教職科目
E猫田英伸

6/14E田中径久

専演Ⅱ
L谷口智紀

『教育研究のための統計法』
E御園真史

5/31S松橋英市

『日本語中級C』
F佐藤智照

6/14E田中径久

『世界経済を見る眼』
L渡邉英俊

9.10

L田中則雄

L近世史ゼミ 

専演Ⅰ
L谷口智紀

 

『情報科学B1』
S加藤裕一

  L西洋史ゼミ 

S*岡本信之

1.2

『英語ⅡB』
*小葉田尚子

『英語ⅡB』
*青山拓実

 

 

『英語ⅡB』
*小豆澤美穂

『英語ⅡB』
*浅香加奈子 

『英語ⅡB』
F中井誠一

『現代芸術の世界』
L伊集院敬行

3.4

『英語ⅡB』
*小葉田尚子

『英語ⅡB』
*青山拓実

 

H和氣 玲

『英語ⅡB』
*小豆澤美穂

『英語ⅡB』
*浅香加奈子

『英語ⅡB』
*カワカミ,サマンサ

L渡邉英俊
5.6

『フランス語Ⅰ』
*マスドブリュー、クリストフ
A0C107/AC1007

『アカデミック・スピーキングA』
*カワカミ,サマンサ
(院)
S波場直之

S吉田和信

『中国語Ⅰ』
F岡村宏章
A0D111/AD1011

 

H佐藤桃子

『東アジアの歴史と文化/歴史のなかの国家Ⅱ』
L佐々木愛

7.8

E*青砥ダイアン

6/15E田中径久 日本語補講(N1) H山﨑 亮

 

L安齋有紀

6/15E田中径久

S横田正幸

9.10

 

6/1,8,22
E教育学部初年次教育
  E深見,橋爪,権藤 

 

    

 

 

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。

 

 

 

お問い合わせ

教育企画課
全学共通教育担当
電話:0852-32-6053