教室配当表_教養講義室棟2号館_3~4階

教養講義室棟2号館3~4階の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

 平成30年度前期 (H30.7.13現在)

教室名(定員) 教養講義室棟2号館_3階 教養講義室棟2号館_4階

601教室

固定(120)

602教室

移動(43)

603教室

固定(78)

604教室

固定(255)

701教室

固定(111)

702教室(遠隔講義)

固定(141)

1.2

『中国語Ⅰ』

*孫樹林

A0D109/AD1009

 

 

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E106/AE1006

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B107/AB1007

3.4

『中国語Ⅰ』

*孫樹林

A0D107/AD1007

基礎演習
L玉樹,藤本 

E塩津,高塚,丸橋 

『熱と分子の物理学』
S西郡至誠

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E104/AE1004

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B104/AB1004

5.6

『中国語Ⅰ』

*孫樹林

A0D104/AD1004 

 

H磯村実

『健康スポーツ』
*井上 充
B0A301/B9A301

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E102/AE1002

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B102/AB1002

7.8 E初等教育全教員

E諸岡了介 

 

『健康スポーツ』
*井上 充
B0A302/B9A302

 

 
9.10

 

『フランス語Ⅱ』
*的場寿光
A0C214/AC2014

   

 

 
1.2

『中国語Ⅰ』
*孫樹林
A0D102/AD1002

 

『英語ⅠA』
*玉木祐子

A川口,太田,林

『英語ⅠA』
F竹中裕貴

『細胞生物学』
M橋本龍樹

3.4

『数理・データサイエンス入門』(Aクラス)
A小林和弘

『日本語ⅡA/日本語上級C』
F中園博美

『英語ⅠA』
*玉木祐子

『汽水域の科学(入門編)』
○瀬戸浩二

『英語ⅠA』
F竹中裕貴

E鎌野育代
5.6

『健康スポーツ』
E境英俊
B0A201/B9A201

『日本語ⅡB/日本語上級D』
F佐藤智照 

H宮崎亮

A喜多威知郎 他

 

S廣光一郎
7.8 L野間純平 Lメンキン,スコット

E栢野彰秀

7/17S新城

 

S*岡本信之
9.10 7/24*青山拓実 6/5~7/31初等教育開発講座 

『英語ⅡA』
*玉木祐子

 

 

7/17○丸山

 
1.2 『企業と法/企業社会と人権』
L嘉村雄司
 

『英語ⅠA』
*ハーヴィー佳奈

『健康スポーツ』

*山藤哲夫

B0A401/B9A401

(院)アカデミック英語演習Ⅰ
F竹中裕貴

 

3.4

『中国語Ⅰ』
*孫樹林
A0D104/AD1004

L渡部知美

『英語ⅠA』
*ハーヴィー佳奈

『ビジネススキル入門』
○丸山実子

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E102/AE1002

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B102/AB1002

5.6

 

『国際文化情報C/Ⅰ(フランス語圏)』
*マスドブリュー,クリストフ

『英語ⅡA』
*青山拓実

『キャリアデザインA』
○丸山実子

○會下和宏

『中国語Ⅱ』
*丁雷
A0D221/AD2021

7.8  

『フランス語Ⅱ』

*マスドブリュー,クリストフ
A0C213/AC2013

『英語ⅠA』
F飯塚登世一

L内藤忠和

5/16~8/1キャリア教育プログラム

『中国語Ⅱ』
*丁雷

A0D222/AD2022 

9.10

 

『弁護士が語る大学生のための法律問題』(Dクラス)
青戸理成

 

(院)自然科学概論(6月~理工学論)
Sヨハネス,イェーリッシュ(S藤原賢二)

5/16~8/1キャリア教育プログラム

 

 

1.2

『中国語Ⅰ』
*孫樹林A0D107/AD1007

『英語ⅡB』
F梶山秀雄

『英語ⅡB』
*小葉田尚子

A小林,A赤沢,A土肥

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E104/AE1004

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B104/AB1004

3.4

『中国語Ⅰ』
*孫樹林
A0D109/AD1009

『英語ⅡB』

F梶山秀雄 

『英語ⅡB』
*小葉田尚子

L江渕武彦 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』

*崔在佑

A0E106/AE1006

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド

A0B107/AB1007 

5.6

『中国語Ⅰ』
*孫樹林
A0D102/AD1002

L小原真子  H山﨑雅之 L石川 健  L浜田幸絵

『生活と健康』
M神田秀幸

7.8 E富澤芳亜 『日本語中級C』
F佐藤智照

H高橋哲也

L伊藤光雄

8/2キャリア教育プログラム

分析化学系実験

9.10

『魚と日本人』
A伊藤康宏

 

 

(院)S内藤貫太

8/2キャリア教育プログラム

分析化学系実験

1.2

S宮本,S荒河

『英語ⅡB』
F梶山秀雄

『英語ⅡB』
*サルスギバー,ジェニファー

A井藤和人 他

『英語ⅡB』
*ハーヴィー佳奈

 
3.4 E松本一郎

『英語ⅡB』
F梶山秀雄

『英語ⅡB』
*サルスギバー,ジェニファー

『小説の構造』
L武田信明

L板垣貴志

『芸術文化Ⅰ』
○中野洋平

5.6

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B109/AB1009

『英語ⅢA』
*小葉田尚子

『山陰地域の自然災害』
S汪発武

『健康スポーツ』

*甲斐史朗

B0A101/B9A101

『実用線形代数学ⅠA/実用線形代数学Ⅰ』
S青木美穂

 
7.8 『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B109/AB1009 

 

 

 

 

分析化学系実験

9.10  

 

 

E教育学部初年時教育   

分析化学系実験

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。

 

お問い合わせ

教育企画課
全学共通教育担当
電話:0852-32-6053