教室配当表_生物資源科学部棟3号館

生物資源科学部棟3号館の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

平成29年後期 (H29.11.17現在)

教室名(定員) 生物資源科学部棟3号館_1階 生物資源科学部棟3号館_2階
多目的室[臨]
移動(90)
201講義室
移動(72)
202講義室
固定(97)
203講義室
固定(60)
204講義室
固定(60)

205講義室
移動(80)

207講義室(16) 208講義室
固定(63)
209講義室(66) 211講義室
固定(75)
マルチメディア演習室1(66) マルチメディア演習室2(28) マルチメディア演習室3(16)
1.2     A川口英之

 

          A伊藤康宏      
3.4 A桑原智之 A赤間一仁    

 

A森佳子 A松本敏一  

A佐藤裕和

         
5.6  

A舞木昭彦

A生物科学科全教員        

 

A増永、山口 

A池田泉 A森林学教育コース全教員 A森林学教育コース全教員  
7.8     A生物科学科全教員         1/29A巣山,林 A増永、山口      A森林学教育コース全教員  
9.10               1/29A巣山,林  A増永、山口         
1.2 A初見、中務、須貝 A石川孝博 A中務、初見、須貝  

A伊藤勝久

       

 

A土肥誠

   
3.4  

『英語ⅡA』

*深町悟

A赤沢克洋   A小林、田中 A木原淳一 (院)A小葉田、門脇、小林 他 A上野和広 A石田秀樹

 

A森、保永    
5.6 A鈴木美成 A松尾安浩 A生物科学科全教員

 

  A木原康孝  地域環境科学科全教員    

 

A小林和広

11/21A太田

 
7.8 A井上、門脇、小林   A中間由紀子   A宗村広昭
A松本敏一、池浦  

 

A石井将幸 

 

  11/21A太田   
9.10  

A高原輝彦

 

  A保永展利          A林蘇娟      
1.2 12/6A浅尾,A上野   A清水英寿     A門脇正行     A久保満佐子

12/13大学訪問

12/6A浅尾,A上野 

11/22,29A石川

   
3.4 12/6A浅尾,A上野 A木原康孝

 

    A門脇正行 L入門演習④    

12/13大学訪問 

12/6A浅尾,A上野

11/22,29A石川    
5.6

12/6A浅尾,A上野

12/6A浅尾,A上野

『博物館資料保存論』

*沢田正明

    12/6A保永   12/6A保永  (院)ヤマネ,アドリアナ

12/13大学訪問

12/6A浅尾,A上野

1/10A松本敏一    
7.8

12/6A浅尾,A上野

12/6A浅尾,A上野

11/29A石井 

   

12/6A保永

A小林和弘 12/6A保永   

12/6A浅尾,A上野

1/10A松本敏一     
9.10 12/6A浅尾,A上野 12/6A浅尾,A上野 

『博物館展示論A』

○會下和宏

    12/6A保永  A小林和弘
12/6A保永    12/6A浅尾,A上野 1/10A松本敏一 

 

 
1.2 A巣山弘介    

 

A江角、松本敏一、中務       A尾崎、山口陽子 A地阪光生  

 

 
3.4 A山口啓子

A伊藤勝久

『英語ⅡA』

*深町悟

 

A上野誠     A赤沢克洋 A木原康孝 A浅尾、田中     

 

5.6 A山本達之 A横田、小川 他 A小林和広 A*小池浩一郎 A生物科学科全教員    12/14遺伝子 中川    A武田、木原康孝         
7.8            A農業生産学教育コース全教員

12/14遺伝子 中川 

  A武田育郎  

 

A井藤、巣山、林  
9.10   A伊藤康宏、井上 他      *内田和義 A農業生産学教育コース全教員  12/14遺伝子 中川      

 

A井藤、巣山、林  
1.2    

A佐藤真理

  A橋本哲     A赤間一仁 A増永,長縄,佐藤邦明(ゼミ)        
3.4 A井上憲一
A武田育郎 A松崎貴   A清水英寿     H京俊輔  A増永,長縄,佐藤邦明(ゼミ)

 

(院)A木原、上野    
5.6 A宗村広昭   A足立、宋、江角 他

 

A山下多聞

 

『博物館実習Ⅱ』

○會下和宏

(院)A井上  A石井将幸 *内田和義      
7.8   *三代祥司

11/24入試準備

     

『博物館実習Ⅱ』

○會下和宏

A農業生産学教育コース全教員

A上野誠、A木原淳一

(11/24入試準備)

(院)飯塚登世一 A長繩、谷野、吉岡 11/24A上野誠、A木原淳一  
9.10   *三代祥司

『博物館情報・メデイア論A』・『博物館教育論A』

○會下和宏

        A農業生産学教育コース全教員

A上野誠、A木原淳一

(11/24入試準備)

  A長繩、谷野、吉岡

11/24A上野誠、A木原淳一

 

 

   

211講義室

11.12

(院)六次産業化特論

 

 

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。