教室配当表_生物資源科学部棟3号館

生物資源科学部棟3号館の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

平成30年度前期 (H30.7.17現在)

教室名(定員) 生物資源科学部棟3号館_2階
201講義室
移動(72)
202講義室
固定(97)
203講義室
固定(60)
204講義室
固定(60)

205講義室
移動(80)

207講義室(16) 208講義室
固定(63)
209講義室(66) 211講義室
固定(75)
マルチメディア演習室1(66) マルチメディア演習室2(28) マルチメディア演習室3(16)
1.2   A増永二之

 

    環境共生科学(英語)    A児玉有紀      A伊藤勝久 他  
3.4 『日本事情A』
F佐藤智照
A喜多威知郎

 

  A高橋絵里奈  

A大島朗伸

  A農林生態科学概論      
5.6

A喜多威知郎

A武田育郎   A谷野章 A地阪光生  A木原淳一

 

 

    (院)A農業生産環境学特論   
7.8 A宗村広昭 A太田勝巳 他               日本語補講
(N5)
   
9.10   A太田勝巳 他               7/23生資学習サポーター    
1.2 『英語ⅠA』
F廣瀬浩三
*國井秀伸  

 

A氏家和広    A西村浩二 A吉清恵介

A佐藤邦明

 

   
3.4

 

    *周藤靖雄 A石川孝博   A横田一成 A森佳子

A深田耕太郎

  A泉  
5.6 A鈴木美成  

日本語補講
(N2)

  A一戸,A宋   A松崎,A西川 A石井将幸

 

A森林学教育コース全教員

A森林学教育コース全教員

 
7.8 A伊藤康宏 他 (院)分子生物学     7/24A池田  

7/24,31A江角 

 

A喜多威知郎 

  7/24A深田  
9.10

A中間由紀子

『生体分子の世界』
A小川貴央

      A小林和広       7/24生資学習サポーター 7/24A深田  
1.2   A地阪,A戒能,A松尾   A古田賢次郎 『英語ⅠA』
F中井誠一
    A初見眞知子

A倉田、A山口

『英語ⅠA』
*青山拓実

   
3.4 A清水英寿

L渋谷 聡

L小原真子 L舩杉力修  A池田 泉 A門脇 A鈴木美成  A赤沢克洋

A木原康孝

『英語ⅠA』
*青山拓実
(院)A川口,A藤巻,A久保  
5.6 『国際文化情報A/Ⅰ(韓国・朝鮮語圏)』
*崔在佑

 

           

A中川強

     
7.8

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*崔在佑

 

 

 

 

博物館実習Ⅱ  博物館実習Ⅱ   

7/18A中川強

     
9.10  

 

  (院)自然科学論(特別コース対象) (院) 環境システム科学論 博物館実習Ⅱ
博物館実習Ⅱ     7/18生資学習サポーター

 

 
1.2 A秋廣高志  

『英語ⅡB』
*青山拓実

A戒能智宏     A髙田晋史      

 

 
3.4

『生命現象』
A秋廣高志

A川向誠

 

A佐藤真理

A谷野章

 

A髙田晋史 A川口英之 A横田一成    

 

5.6 A山本達之     A丸田隆典 A小林伸雄,A中務   A武田,A木原康孝  

A泉 洋平 

     
7.8   A太田勝巳 他

日本語補講
(N4) 

A石井、A佐藤真理、A上野和広 7/19A西村

 

A西川彰男  A増永,A長繩

A久保,A川口,A藤巻  

 

A井藤,A巣山,A林  
9.10   A太田勝巳 他

 

A石井、A佐藤真理、A上野和広       A増永,A長繩

A久保,A川口,A藤巻

7/19生資学習サポーター

A井藤,A巣山,A林  
1.2  

『生命情報の科学』
A丸田隆典

  A保永展利 A橋本 哲         (院)A木原淳一,A上野誠     
3.4 『日本事情B』
*泉久美子
A江角,A松本 L野田哲夫  A古田、A中川、A池田 A宮永龍一

(院)A小林和弘,A氏家,A門脇,A足立 

A丸田隆典 A上野和広

『物質と生命』
A松崎貴

  (院)A横田,A地阪,A清水,A室田   
5.6 A塩月孝博 A長繩貴彦

日本語補講
(N2)

『フィールドで学ぶ「斐伊川百科」』
L上園昌武

A石井将幸

(院)A井上,A伊藤,A保永 

A農林生態科学基礎セミナー  A農村経済学基礎セミナー        
7.8 *三代祥司

7/20、7/27地域再生システム特論準備

日本語補講
(N4)
A農林生態科学教育コース全教員 A吉村,A橋本

A木原淳一

農業生産学基礎実験Ⅰ

A松本敏一 他

(院)農生命科学論 日本語補講
(N5) 
A上野誠  
9.10 *三代祥司

7/20、7/27地域再生システム特論準備

博物館概論A A農林生態科学教育コース全教員 A吉村,A橋本 A木原淳一 農業生産学基礎実験Ⅰ

 

  7/20生資学習サポーター

A上野誠

   


Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。