教室配当表_教養講義室棟2号館_3~4階

教養講義室棟2号館3~4階の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

 平成30年度後期 (H30.10.22現在)

教室名(定員) 教養講義室棟2号館_3階 教養講義室棟2号館_4階

601教室

固定(120)

602教室

移動(43)

603教室

固定(78)

604教室

固定(255)

701教室

固定(111)

702教室(遠隔講義)

固定(141)

1.2

『中国語Ⅱ』
*孫樹林
A0D201/AD2001

 

「発育発達学」
*土田泰聖

 

 

『中国語Ⅱ』
*丁雷
A0D202/AD2002

3.4

『中国語Ⅱ』
*孫樹林
A0D204/AD2004

L基礎演習
玉樹/上園

 

A石川孝博

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*崔在佑
A0E202/AE2002

『中国語Ⅱ』
*丁雷
A0D206/AD2006

5.6

 

E百留康晴

L菊池慶之

『健康スポーツ』
*井上充
B0A303/B9A303

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*崔在佑
A0E204/AE2004

『ドイツ語Ⅱ』
*シュルツ,ローランド
A0B207/AB2007

7.8  

E*辻卓見

 

『健康スポーツ』
H清水悠
B0A304/B9A304

 

12/3
人事労務課
1/7
入試企画課
9.10

 

 

   

 

12/3
人事労務課

1/7
入試企画課
1.2

S水野薫

 

 

『日本語のしくみ』
L浅田健太朗

 

S管原庄吾

3.4

L大庭沙織

L野間純平

L洪済植

A宮永、A川口、A山下 他

S李樹庭

S新城淳史
5.6

L菊池慶之

『日本語上級D』
F佐藤智照

H宮崎亮

『健康スポーツ』
E原丈貴
B0A202/B9A202

S澤田樹一郎

11/13
人事労務課
7.8 E猫田英伸 E川瀬雅也

E須﨑康臣

基礎物質化学実験

S澤田樹一郎

11/13,27、12/4,11
人事労務課
 
9.10   L自主ゼミ(古文書)

L自主ゼミ(古文書) 

基礎物質化学実験

S澤田樹一郎

11/13,27、12/4,11
人事労務課
1.2    

『英語ⅡA』
*伊野家伸一

『健康スポーツ』
*山藤哲夫
B0A102/B9A102

 

11/7
E作野

3.4

12/12,19、1/9,16
E香川

12/12,19、1/9,16
E香川

『英語ⅡA』
*伊野家伸一

『光環境と生物』
A木原淳一

教職科目
E西嶋雅樹

11/7
E作野

12/12,19、1/9,16

E香川

5.6

『中国語Ⅱ』
*孫樹林
A0D210/AD2010

 

 

『キャリアデザインB』
○丸山実子

『国際文化情報B(韓国・朝鮮語圏』
*崔在佑

11/7
E作野

7.8 『中国語Ⅱ』
*孫樹林
A0D212/AD2012

 

『ドイツ語Ⅰ』
*シュルツ,ローランド
A0B1112

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*崔在佑
A0E109/AE1009

11/7
E作野

11/14,21、12/12
人事労務課
1/9学生支援課

9.10

『英語ⅡB』
F竹中裕貴

 

『ドイツ語Ⅰ』
*上野敬子
A0B1112

 

『韓国・朝鮮語Ⅰ』
*崔在佑
A0E109/AE1009

11/14,21、12/12
人事労務課
1/9学生支援課

1.2

『中国語Ⅱ』
*孫樹林
A0D213/AD2013

 

『英語ⅡA』
*ハーヴィー 佳奈

L大庭沙織

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*崔在佑
A0E209/AE2009

『中国語Ⅱ』
*王欣
A0D214/AD2014

3.4

 

L安齋有紀

『ドイツ語Ⅱ』
*上野敬子
A0B213/AB2013

S田村晋司

『韓国・朝鮮語Ⅱ』
*崔在佑
A0E211/AE2011

『中国語Ⅱ』
*王欣
A0D216/AD2016

5.6

 

『日本語上級A』
F中園博美
『ドイツ語Ⅱ』
*上野敬子
A0B216/AB2016
  E富澤芳亜

 

7.8 E初等教育全教員 L宮澤文雄

H磯村実

『人類史と考古学』
L及川穣

1/10
入試企画課

『計測のはなし』
S下舞豊志

9.10

 

 

H磯村実

『自然環境の復元』
A長縄、A佐藤、A桑原

1/10
入試企画課

教職科目
E権藤誠剛

1.2

 

 

 

『漢文史料を読む』
L丸橋充拓

S會澤邦夫

 
3.4 L武田信明

L小原真子

『酒‐一杯の酒から覗く学問の世界』
L金山富美

『グローバル・イシュー:国際社会が抱える課題と対応』
○青晴海

L福井栄二郎

自然院
MOT特論

5.6

『健康スポーツ』
*甲斐史朗
B0A402/B9A402

E諸岡了介

『芸術文化Ⅰ(島根の祭りと芸能)』
*石山祥子

『国際農村開発概論』
A髙田晋史

 

『ドイツ語Ⅱ』
*シュルツ,ローランド
A0B217/AB2017
7.8 『反応の化学』
S中田健也

E百留康晴

S澤田樹一郎

1/11
無機化学実験
S牧之瀬

 

『長寿社会の健康なくらし』
M谷口栄作

9.10  

 

『大学で学ぶ世界史』
○鹿住大助

1/11
無機化学実験
S牧之瀬 
 

 

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。

 

お問い合わせ

教育企画課
全学共通教育担当
電話:0852-32-6053