教室配当表_生物資源科学部棟3号館

生物資源科学部棟3号館の教室配当表です。

日付が入っているものは,その日のみの使用予定となります。

平成30年度後期 (H30.10.23現在)

教室名(定員) 生物資源科学部棟3号館_2階
201講義室
移動(72)
202講義室
固定(97)
203講義室
固定(60)
204講義室
固定(60)

205講義室
移動(80)

207講義室(16) 208講義室
固定(63)

209講義室(60)

211講義室
固定(75)
マルチメディア演習室1(66) マルチメディア演習室2(28) マルチメディア演習室3(16)
1.2   A川口英之

 

          A伊藤康宏      
3.4 A赤間一仁 A松本敏一

 

A森佳子 A桑原智之  

A佐藤裕和

         
5.6

 

A塩月孝博 A木原康孝 A増永二之 A生物科学科全教員  

 

A増永、A山口

A池田泉 A森林学教育コース全教員 A森林学教育コース全教員  
7.8     A石井将幸   A生物科学科全教員 A農業生産学教育コース全教員  

A増永、A山口

A農業生産学教育コース全教員 A農業生産学教育コース全教員 A農業生産学教育コース全教員  
9.10              

A増永、A山口

       
1.2 A石川孝博    

A伊藤勝久

      A松本敏一、A池浦、A渋谷

 

A土肥誠

   
3.4

『英語ⅡA』
*青山拓実

A赤沢克洋   A小林、A田中 A木原淳一   A上野和広 A石田秀樹

A小川貴央

A森佳子    
5.6 A松尾安浩  

 

生物科学科全教員   地域環境科学科全教員   A石井将幸

11/6
生物資源科学部事務

 

 

 
7.8 A中間由紀子   F中園博美 A深田耕太郎    

 

A石井将幸

11/6
生物資源科学部事務

     
9.10

A高原輝彦

A保永展利             A林蘇娟      
1.2   A清水英寿 A太田勝巳他   A門脇正行   11/7,14,28、12/12、1/9,23
A江角
A久保満佐子

10/24、11/7,28
A石川孝博

 

   
3.4 A木原康孝

10/31
A井上

    A門脇正行   11/7,14,28、12/12、1/9,23
A江角
 

10/24、11/7,28
A石川孝博

A小林和広    
5.6  

『博物館資料保存論』
○會下和宏

      日本語補講
N2
A川向誠  

11/14
生物資源科学部事務

     
7.8

 

 

 

 

 

  A川向誠  

10/31
A中川
11/14

生物資源科学部事務

     
9.10  

『博物館展示論A』
○會下和宏

               

 

 
1.2   A巣山弘介

11/22
入試準備

1/17

入試準備

A江角、A松本敏一、A中務       A尾崎、A山口陽子 A地阪光生  

 

11/22
入試準備
3.4

A伊藤勝久

『英語ⅡA』
*青山拓実

11/22
入試準備

1/17

入試準備

A上野誠

A山本達之

 

A赤沢克洋 A木原康孝 A浅尾、A田中    

11/22
入試準備

5.6 A横田、A小川 他 A小林和広、A足立文彦 11/22
入試準備

1/17

入試準備
A生物科学科全教員   日本語補講
N2
11/22
入試準備

1/17

入試準備
A武田、A木原康孝

農林生態科学教育コース全教員

  (院)
A池浦、A松本敏一、H鶴永
11/22
入試準備
7.8 A伊藤康宏、井上 他 11/22
入試準備
1/17
入試準備

11/22
入試準備

1/17

入試準備

11/22
入試準備
A農業生産学教育コース全教員

11/22
入試準備

1/17

入試準備

11/22
入試準備

1/17

入試準備
A武田育郎

11/22
入試準備
1/17
入試準備

11/22
入試準備
 

A井藤、A巣山、A林 11/22
入試準備
9.10 11/22
入試準備

1/17

入試準備
11/22
入試準備
1/17
入試準備

11/22
入試準備

1/17

入試準備

A中間由紀子 A農業生産学教育コース全教員 11/22
入試準備

1/17

入試準備
11/22
入試準備

1/17

入試準備
11/22
入試準備

1/17

入試準備

11/22
入試準備
1/17
入試準備
 

11/22
入試準備

A井藤、A巣山、A林 11/22
入試準備
1.2 A佐藤真理

 

    A橋本哲   A赤間一仁

A増永、A長縄、A佐藤邦明(ゼミ)

 

 

   
3.4 A武田育郎 A宮永、A泉、A清水 『日本事情B』
*泉久美子
L安齋有紀 A渋谷、A松本、A池浦

 

  A増永、A長縄、A佐藤邦明(ゼミ)

 

 

   
5.6 A武田育郎 A足立、A宋、A江角 他

 

A山下多聞

12/7
国際交流センター

『博物館実習Ⅱ』
○會下和宏

    *内田和義

 

   
7.8 *三代祥司

環境共生科学概論

  A宮永龍一 12/7
国際交流センター

『博物館実習Ⅱ』
○會下和宏

A農業生産学教育コース全教員

A上野誠、A木原淳一

  A長繩、A谷野、A吉岡    
9.10 *三代祥司

『博物館情報・メデイア論A』/『博物館教育論A』
○會下和宏

  A宮永龍一 12/7
国際交流センター
  A農業生産学教育コース全教員

A上野誠、A木原淳一

  A長繩、A谷野、A吉岡

 

 

 

Lは法文学部(LSは法務研究科),Eは教育学部,Hは人間科学部,Mは医学部,Sは総合理工学部,Aは生物資源科学部,Fは外国語教育センター,○はその他センターの学内教員を表す。

*は嘱託講師(学外教員)を表す。

 

   

207講義室(16)

11.12

A小林和広